ЦИТ в Вконтакте ЦИТ в Telegram ЦИТ в Telegram МОЦ «Орбиталь в ВК»
МЕНЮ

25 1

24 сентября в 12 часов состоялось торжественное открытие международного фестиваля по робототехнике «Робофинист 2016». Приветственные слова прозвучали от организаторов: Темура Аминджанова (Благотворительный фонд «Финист»), Максима Пратусевича (Директор Президентского физико-математического лицея № 239). Главный судья Сергей Филиппов не только поздравил детей, но и принял участие в театрализованной постановке.

В этом году в фестивале принимают участие команды из всех уголков нашей страны: от Калининграда до Владивостока, от Новосибирска до Сочи. На фестиваль приехали команды из Белоруссии, Казахстана, Финляндии, Словакии и многих других стран. Воспитанники клуба роботетехники «Леонардо» Лисин Вадим и Журавлев Афанасий представляют свой проект «Помощник 1.0» в свободной творческой категории.

Формат проведения «Робофиниста», по сравнению с прошлым годом, немного изменился. Все проекты, традиционно разбитые на возрастные категории, объединили в «лаборатории». Наш проект находится в «лаборатории будущего». В оценку и защиту творческих проектов вовлечены дети — участники этого же соревнования. Командам предстояло не только защитить проект перед строгим жюри, но и выполнить творческое задание — написать рецензию и сделать рекламу для проекта одного из соперников из своей лаборатории. За написание рецензии и рекламный ролик тоже начисляются баллы.

Программа фестиваля включает в себя не только соревнования, но и мастер-классы и занятия в лабораториях. Афанасий и Вадим посетили мастер-класс «ТРИК», изготовили модель самолета и парашюта, побывали в химической лаборатории.

Во второй день соревнований начало работу детское жюри. Теперь уже участники побывали в роли судей и выбирали лучший проект.

25 сентября в 17 часов состоялась церемония награждения и торжественное закрытие фестиваля «Робофинист». Ребята разъехались по своим городам, но через год мы снова встретимся!

Объявления

Последние новости

 

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО переходит на круглосуточный режим работы.

Подробнее...  

Открой для себя «Большую перемену» и выиграй до 1 миллиона рублей, путёвку в Артек или уникальное путешествие через всю Россию!

Подробнее...  

Уважаемые пользователи!

Подробнее...  

 

Администрация МБУ ДО «ЦИТ» информирует Вас о функционировании ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru.

Подробнее...

Новости


В Инженерно-технологической школе посёлка Новогорелово Ленинградской области п...
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на соревнованиях «Робо-King»,о...
Сегодня в ТРК «Вернисаж» на 1 этаже была оформлена выставка моделей из призово...
Масленица случилась в этом году выпала на февральскую неделю с 16-го по 22-е. ...
Поздравляем Носкова Дениса, обучающегося 11 класса МБОУ «Кингисеппская гимнази...
Поздравляем Земскову Марию, обучающуюся 10 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия...
Поздравляем обучающегося 9 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразователь...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа ...
Неделя телефона доверия — это не просто акция, а важный шаг к формированию кул...
Поздравляем обучающихся 10 класса ЧОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся, успешно выступивших на региональном этапе Всероссийск...
Подведены итоги конкурса компьютерного художественного творчества «Поздравител...
«ДЕТИ БЛОКАДЫ» С 26.01.2026 по 29.01.2026 г. состоялись занятия с учениками 2...
Каждый год воспитанники МБУ ДО «ЦИТ» педагога Ворновских Ю.А., курс «Компьютер...
28 ноября в центре информационных технологий состоялся XI ежегодный открытый Ф...
Поздравляем воспитанника объединения «АэроКинг» Постникова Илью, ставшего приз...
Поздравляем воспитанников клуба робототехники «Леонардо» с успешным выступлени...
Завершились соревнования XI Открытого Форума технологий «Старт в будущее» в кате...
Завершились соревнования XI Открытого Форума технологий «Старт в будущее» в ка...
«Во имя всех тех, кто жив!Во имя тех, кого уже нет и тех, кто будет потом...» ...
В предверии каникул педагог Ворновских Ю.А. напомнила ученикам правила поведен...
Сегодня в Медиацентре ЦИТ собрались люди, увлеченные олимпиадным движением, об...
Мультстудия «Кукуруза» начала работу над новым проектом. Тему и название мульт...
Сегодня в актовом зале Кингисеппской 3-й школы собрались те, кто посвятил свою...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать «ЦИТ» лучше?

drugoe delo

gosuslugi
gosuslugi
main
main
gor liniya s

objyasnyaem vse

Наверх