17.09.2022
- Информация о материале
- Просмотров: 16821
На занятии в кружке робототехники в Ивангороде перед учащимися стояла простая, на первый взгляд, задача — собрать самую высокую башню. Ребята 1–3 класса собирали башню из комплектов Lego WeDo, а те кто постарше, или занимающиеся не первый год, из комплектов Lego NXT 2.0. Это задание проверяет не только навыки конструирования, но и умение работать в команде.
Не все получалось с первого раза — башни падали и ломались, не у всех получилось сразу наладить контакт с напарником, но к концу занятия башни были построены и ребята нашли общий язык друг с другом.
После окончания времени на сборку были подведены итоги в каждой возрастной категории - чья башня самая высокая, чья самая устойчивая и чья команда самая дружная. Проигравших в этом состоянии не оказалось, и все ребята ушли домой с хорошим настроением.
Занятия проводит педагог дополнительного образования Журавлева Любовь Александровна.