ЦИТ в ВконтактеЦИТ в Telegram
МЕНЮ

08 01 00

В продолжение разговора об в апробации нового курса «Искусственный интеллект». Сегодня на экскурсию в ЦИТ приходили дети из 3б класса КСОШ № 5.

Ребята активно провели время в музее информационных технологий. Поговорили о мобильном телефоне и обнаружили, что множество функций, которые он сейчас объединяет, раньше выполняли такое же множество устройств — счеты, калькуляторы, арифмометры, фотоаппараты и кинокамеры, магнитофоны и проигрыватели, печатные машинки, стационарные телефоны, киноаппараты и фильмоскопы. Много надо было иметь техники в прошлом веке, а сейчас достаточно одного мобильного телефона.

Впечатлил дисковый накопитель, который даже не всем удалось поднять. Мальчишки примерили на плечо кассетные магнитофоны (как раньше гуляли на улице и слушали музыку), девчонки оценили работу секретарей-машинисток.

После музея разговаривали уже о современной технике. Квадрокоптеры большие и маленькие, управляемые с пульта, в очках, или с мобильного телефона, умеющие кувыркаться в воздухе, садиться на воду или находить человека — это все о кружке аэромоделирования, который в этом году продолжает свою работу в ЦИТ. Ребятам показали разные дроны и продемонстрировали их в полете.

Параллельно другие группы класса занимались на робототехнике и моделировании, а еще гоняли с компьютером в футбол. Но об этом расскажем в следующем репортаже, когда на экскурсию придет еще один класс, постигающий азы искусственного интеллекта.

Объявления

Последние новости

По данным отчета Минздрава России «О ходе вакцинации против новой коронавирусной инфекции COVID-19 за период с 26.09.2022 года по 03.10.2022 года» на 03.10.2022 года охват вакцинацией взрослого населения Ленинградской области – 59% (целевой показатель 80%), темп вакцинации – 89,2 на 100 тыс. населения (РФ - 101 на 100 тыс. населения).

Подробнее...  

Вакцинация взрослого населения от гриппа проводится вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс квадри». Детского населения — детской вакциной «Совигрипп» и «Ультрикс квадри». Подробнее...  

Анкета для родителей Ленинградская область

Подробнее...  

Уважаемые родители!

Подробнее...  

 

Администрация МБУ ДО «ЦИТ» информирует Вас о функционировании ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru.

Подробнее...

Новости


9 февраля 2023 года исполнилось 100 лет со дня основания отечественной граждан...
24 марта Центр информационных технологий принимал гостей. На экскурсию в кружк...
18 марта 2023 года вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход...
В этот светлый, весенний праздник от всей души поздравляем прекрасную пол...
Когда возникает проблема и нам приходится ее решать, мы часто полагаемся на со...
Учащиеся курсов «Компьютерная азбука» и «Компьютерная графика» поздравляют муж...
8 февраля на базе ЦИТ прошел II турнир IV отборочного чемпионата по интеллекту...
9 февраля 2023 года состоялось награждение победителей и участников муниципаль...
Даже самые обыденные процессы могут стать интересными, стоит только к ним прис...
Трёхмерные объекты, современная графика, проектирование изделий — 3D-моделиров...
VII Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области, компетенция «Эксп...
VII Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области, компетенция «Эксп...
VII Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области, компетенция «Эксп...
VII Региональный чемпионат ЮниорПрофи Ленинградской области, компетенция «Эксп...
Поздравляем учащегося Центра информационных технологий Попова Дмитрия с победо...
18 января 2023 года исполнилось 80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда. Бло...
80 лет назад, 12 января 1943 года, началась наступательная операция советских ...
Занятия с квадрокоптерами — это не только полеты. Это изучение технической час...
В объединении «Аэро-Кинг» второе полугодие будет посвящено программированию по...
Праздники пролетели быстро и вот уже начались занятия в кружке робототехники (...
Пилотирование на квадрокоптерах не самое безопасное занятие, поэтому важно обе...
28.11.2022–02.12.2022 г. на площадке ЦИТ в КСОШ № 2 педагог дополнительного ...

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать «ЦИТ» лучше?

drugoe delo

gosuslugi
gosuslugi
main
gor liniya s

objyasnyaem vse

Наверх