ЦИТ в Вконтакте ЦИТ в Telegram ЦИТ в Telegram МОЦ «Орбиталь в ВК»
МЕНЮ

02 02 00

20 сентября в составе группы от образовательных учреждений района мы побывали в Выборге. И намеренно отложили наш фотоальбом на 2 недели. Ведь, каждый, кто был на этой экскурсии, делился своими впечатлениями и фотографиями. А сейчас в качестве подарка ко Дню учителя предлагаем снова окунуться в ту волшебную атмосферу уникального города.

Древний Выборг, город у моря со скандинавскими крепостными башнями, таинственным островом Мёртвых и обжившими фасады сказочные персонажи. В Выборге находится самый старый в России, 500-летний жилой дом, где по-прежнему живут люди, а из уютных кафешек разносится запах кренделей по рецептам францисканских монахов. Конечно же, все увезли с собой разнообразные крендели.

Основанный шведами в 1293 году, город не раз переходил из рук в руки, и это отразилось в его облике: здесь сохранились около 300 образцов шведской, финской и русской архитектуры.

Архитектура и уникальный ландшафт привлекают режиссеров для съемок фильмов. И это тоже становится привлекательными акцентами города. У трёхзвездочного отеля «Дружба» на берегу пришвартованы два драккара — это копии 24-метровых судов викингов, построенных в 1984 году для съёмок фильма «И на камнях растут деревья». А над узкими улочками возвышается Часовая башня XVI–XVII веков, которая «снималась» в фильме «Земля Санникова».

На площади сохранились выбитые на брусчатке номера — так метили распределённые между торговцами места для телег с товаром. В начале ХХ века здесь появился крытый городской рынок, который работает до сих пор.

Рыцарский дом, Дом на скале, Усадьба бюргера, Чёртова церковь, Круглая башня, Выборгский замок, Музей-заповедник «Парк Монрепо» - есть что посмотреть, и одного дня явно было мало.

Заходите на страницы фотоальбома на сайте ЦИТ.

Объявления

Последние новости

 

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО переходит на круглосуточный режим работы.

Подробнее...  

Открой для себя «Большую перемену» и выиграй до 1 миллиона рублей, путёвку в Артек или уникальное путешествие через всю Россию!

Подробнее...  

Уважаемые пользователи!

Подробнее...  

 

Администрация МБУ ДО «ЦИТ» информирует Вас о функционировании ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru.

Подробнее...

Новости


Поздравляем обучающегося 11 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», достойно выс...
Поздравляем обучающуюся 9 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», достойно высту...
Поздравляем обучающуюся 10 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразователь...
Поздравляем обучающихся Кингисеппских школ, достойно выступивших на региональн...
Поздравляем обучающихся, достойно выступивших на региональном этапе всероссийс...
Поздравляем обучающегося 11 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия», достойно выс...
Поздравляем обучающуюся 8 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская гимназия», достойно выступивших на...
Поздравляем обучающихся 9 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающегося 7 класс МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская гимназия», достойно выступивших на...
Поздравляем обучающегося 8 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия» Редозубова Ден...
Поздравляем обучающегося 10 класса МБОУ «Кракольская средняя общеобразовательн...
Поздравляем обучающихся, достойно выступивших на региональном этапе всероссийс...
Поздравляем обучающихся Кингисеппских школ, достойно выступивших в Малой облас...
В Инженерно-технологической школе посёлка Новогорелово Ленинградской области п...
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на соревнованиях «Робо-King»,о...
Сегодня в ТРК «Вернисаж» на 1 этаже была оформлена выставка моделей из призово...
Масленица случилась в этом году выпала на февральскую неделю с 16-го по 22-е. ...
Поздравляем Носкова Дениса, обучающегося 11 класса МБОУ «Кингисеппская гимнази...
Поздравляем Земскову Марию, обучающуюся 10 класса МБОУ «Кингисеппская гимназия...
Поздравляем обучающегося 9 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразователь...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа ...
Неделя телефона доверия — это не просто акция, а важный шаг к формированию кул...
Наверх