ЦИТ в Вконтакте ЦИТ в Telegram ЦИТ в Telegram МОЦ «Орбиталь в ВК»
МЕНЮ

10 01 01

9 ноября Центр информационных технологий провел V открытый окружной форум робототехники «Старт в будущее» Юго-Западного образовательного округа Ленинградской области.

На участие в соревнованиях форума заявлено 42 команды (78 участников). Соревнования проходили по категориям: творческая, лабиринт для начинающих,  механическое сумо Lego WeDo, управляемый футбол.

На форуме работали средства массовой информации, для которых была проведена пресс-конференция.

10 01 02

Для участников мероприятия были проведены мастер-классы и научно-популярные программы, которые подготовили партнеры форума.

Педагоги КВАНТОРИУМА из Всеволожска познакомили детей с проектированием роботов в среде Tinkercad (мастер класс) и провели выступление в формате TED по теме «Что такое бои роботов и как построить своего боевого робота». Это первый областной КВАНТОРИУМ, создан на базе ГБПОУ ЛО «Всеволожский агропромышленный техникум», является частью Федеральной сети детских технопарков. Надеемся, что в будущем и в Кингисеппе появится аналогичный технопарк.

10 01 03

LEGOROOM — детский интеллектуальный клуб в Кингисеппе – подарил ребятам научно-популярную программу-шоу «Тесла» и красивую фото-зону. Воспитанники LEGOROOM успешно участвовали в соревнованиях в творческой категории. LEGOROOM ставит перед собой цель оказать детям поддержку, способную превратить их в лидеров завтрашнего дня.

Генеральным спонсором соревнований выступил Внедренческий центр «БУМЕРАНГ, который уже много лет предоставляет образовательным учреждениям Санкт-Петербурга и Северо-Запада России услуги по закупке интерактивного оборудования, лицензированного ПО и техническую поддержку.

В числе мероприятий форума прошла презентация по вопросам информационной и лицензионной безопасности сотрудниками компании «ГЭНДАЛЬФ».  ГЭНДАЛЬФ внедряет решения «1С» и сопровождает их дальнейшую работу. Является партнером ведущих мировых производителей лицензионного программного обеспечения, компьютерного и торгового оборудования.

10 01 04

Большой интерес вызвало новое оборудование, представленное компанией LENOVO. Основанная на Востоке, сегодня компания LENOVO состоит из представительств по всему миру и представляет собой глобальную силу по производству персональной техники.

Динамическую паузу помог организовать недавно открытый в Кингисеппе арбалетно-лучный тир «Джон малыш». Тир представляет собой систему мишеней, позволяющую играть в несколько игр. Результаты  отображаются на мониторе ПК. Для посетителей были проведены мастер-классы по стрельбе из лука и арбалета.

Одновременно в течение всего дня в актовом зале проходили кинолектории по кибербезопасности для старшеклассников, педагогов и родителей «Общественная грамотность в киберсреде». Такие встречи проходят ежегодно в рамках проекта «Территория безопасности», который разработан в Ленинградской области экспертным сообществом Центра молодёжных инициатив и Центра СИ с целью проведения просветительской работы в направлении кибербезопасности и медиаграмотности.

Объявления

Последние новости

 

С 01 апреля 2025 года единый федеральный чат Комитета семей воинов Отечества медико-психологической поддержки семей и участников СВО переходит на круглосуточный режим работы.

Подробнее...  

Открой для себя «Большую перемену» и выиграй до 1 миллиона рублей, путёвку в Артек или уникальное путешествие через всю Россию!

Подробнее...  

Уважаемые пользователи!

Подробнее...  

 

Администрация МБУ ДО «ЦИТ» информирует Вас о функционировании ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru.

Подробнее...

Новости


Это замечательный праздник — День Победы, многолюдный и яркий. Этот день для н...
Воспитанники Систук Анны Александровны поздравляют с Днём Победы, с Великим пр...
Вас поздравляют с Днем победы ребята, занимающиеся компьютерной графикой у пед...
Сегодня группа наших ребят из АэроКинг (БПЛА) приняла участие в событии, котор...
День Победы в рисунках детей. Сегодня с наступающим праздником поздравляют уч...
Наши юные операторы беспилотников очередное занятие кружка провели в мастерско...
Подведены итоги Весеннего турнира среди участников клуба робототехники «Леонар...
Весенний турнир в Центре информационных технологий выходит на финишную неделю....
Подведены итоги 45-й Международной конференции «Школьная информатика и проблем...
Весенний турнир — «Единство народов России» Подходит к завершению весенний ту...
За прошедшие дни состоялось много значимых событий, и среди них проведение мас...
Во время проведения Фестиваля детско-юношеских СМИ «Талант-Юниор» в промежутке...
Второй год подряд ЦИТ становится площадкой по подготовке и проведению личного ...
Воспитанники ЦИТ (педагог Систук А.А.) поздравляют со Светлой Пасхой в День ко...
Алексей Леонов — космонавт и художник. В Виртуальном филиале Русского музея н...
В нашей жизни обязательно должны встречаться светлые праздники. Самые юные во...
В далеком 1964 году, в День защитника Отечества — 23 февраля, началась история...
Образовательный выезд объединения АэроКинг 31 марта оказался столь насыщенным,...
31 марта, в самый разгар каникул, ребята из кружка АэроКинг поехали знакомитьс...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа ...
Поздравляем обучающегося 9 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразователь...
Поздравляем обучающуюся 10 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразователь...
Поздравляем обучающихся МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательная школа ...
Поздравляем обучающуюся 9 класса МБОУ «Кингисеппская средняя общеобразовательн...
Наверх